СОМОВИЙ ОМУТ - сом и его ловля

сом и его ловля
Текущее время: 20 окт 2018, 01:59

Часовой пояс: UTC + 1 час

Правила форума

Сайт euro-som.de пропагандирует спортивную ловлю и принцип ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ!
Запрещена публикация фотографий с мёртвой рыбой и упоминания о её умерщвлении!
Любые описания неспортивных методов ловли запрещены!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 30 июл 2009, 18:31 
Сом-монстр

Фантазеры однако - насчет Евросоюза. :lol: Вот даже в советские времена, когда еще сетями не ловили так часто и не продавали их на каждом углу, и у подвохов крутых ружей и аквалангов не было - на одной небольшой речке Орель( кстати приток Днепра) в омуте с глубинами более 6 метров за период с 80 по 90 годы поймали единственного огромного сома, о котором еще долгие годы ходили легенды среди отдыхающих расположенного рядом заводского дома отдыха. Чтоб взять зверюгу бегали даже за багром с пожарного щита. shock: Вес первоначальный был шото около 8 кил. Ну потом правда в легендах размеры увеличилсь с годами до 10, а некоторые врали, что даже все 12.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 31 июл 2009, 08:38 
Администратор ---
Администратор ---

Страна: Germany
Река реке рознь.
Есть такайа маленькайа река Заар, так вней с сомом всё в порядке
и за двушку уже переваливают некоторые.
Согласись, просто в маленьких речушках и не пробовал никто серьёзно
и целенаправленно ловить сома, тем более крупного.
Вот и остаются они без внимания. А быть может так, что это настоящие "Клoндайки".

надувные лодки SPORTEX в Европе

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 20 сен 2009, 18:07 
Был на Десне под Киевом. На том месте где в июле мой напарник Женька поймал своего первого сомика на 4кг. Мы чуть сместились и стали на яме 6-8м. Из насадки рак, раковое мясо, вьюн, бычек, пучек червей, лягушка, куриные сердца, карпик 250гр с подводным поплавком, даже 2 саранчи поймали! за ночь полный 0 :( Ни единой поклевочки, ставил и на выход из ямы и в яму и у коряг. Бель тоже не клевала. Хотя ночь была тепля, вдалеке сверкала молния. Были еще рыбаки, пытались ловить чехонь поверху и леща - вроде бы тоже полный 0. Они списали на перемену погоды, я на отсутствие рыбы в этом месте. Уж очень большой прессинг. Больше туды не поеду! Буду искать другое место. :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 29 дек 2009, 19:17 
Оживлю веточку...как у кого дела были с Десной?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 09 мар 2010, 21:28 
На Десне лед около метра...может рыба целее будет?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 10 мар 2010, 10:24 
Сом-монстр

Та что не подохнет от замора и которую драками и балансирами не выбагрят на зимовальных ямах? :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 10 мар 2010, 20:41 
я думал на течении не бывает заморов..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 15 мар 2010, 21:20 
Пескарик

Страна: Украина
Настоящее имя: Никита
Всем привет, на Десне рыбачу уже 10 лет. На сома целенаправлено не охотился, только пару раз на квок пробовал, иногда попадался он мне на донки, максимум-5кг. В новом сезоне загорелся всё по уму сделать, очень помогает в подготовке euro-som drill:

Последний раз редактировалось Никита 16 мар 2010, 20:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 15 мар 2010, 21:49 
Нашел книгу А.И. Никифорова - "Деснянские озера". Книга старая - 1970 года. Но уж очень интересная. Всем советую...если конечно повезет найти. Заказывал с России!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 11 апр 2010, 16:58 
Поведал мне знакомый продавец из магазина рыболовных снастей что на Десне в 2009 был пойман сазан весом в 50 с лишним кг (54 или 56кг, точно не помню)! Именно на Десне. Я и не думал что такое может быть. По моему Десна еще таит секреты...
Но самое обидное что этот неофициальный Рекорд Мира наши дибилы в тупую съели :( :( :(

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час