СОМОВИЙ ОМУТ - сом и его ловля

сом и его ловля
Текущее время: 20 окт 2018, 01:07

Часовой пояс: UTC + 1 час

Правила форума

Сайт euro-som.de пропагандирует спортивную ловлю и принцип ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ!
Запрещена публикация фотографий с мёртвой рыбой и упоминания о её умерщвлении!
Любые описания неспортивных методов ловли запрещены!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 16 июн 2008, 14:22 
Сомёнок

Привет!!! МОЛОДЦЫ!!! КЛАССНО!!! poz: poz: poz:
А на сколько потянул самый большой сомёнок?

Держи удачу за хвост.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 16 июн 2008, 15:15 
Привет Егорик. 2,5 кг.
А вот и видео где я отпускаю сомика :lol:
http://smotri.com/video/view/?id=v459467a189

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 17 июн 2008, 07:58 
Администратор ---
Администратор ---

Страна: Germany
Tarik писал(а):
Интересно что работали только донки обычные, те, что с подводным поплавком так и останулись нетронутыми, как и те, что были с медведками, потрахами и лягухой.

Так ясное дело,-донка с поплавком расчитана на сома, а не на сомят. :wink:
Мелкие сомята лучше берут со дна. Крупные особи чаще выше и даже у поверхности.

надувные лодки SPORTEX в Европе

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 17 июн 2008, 09:54 
А что скажете по поводу эхолота, это подьем сома был???

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 17 июн 2008, 10:05 
Администратор ---
Администратор ---

Подьём выглядит как чёрнайа полоса. Похоже на стоящего на бугре судака, а может и сома. dumka:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 19 июл 2008, 13:56 
С 17 на 18 были на Десне. Прибыли на место часов в 5. Сразу сложности...доехать до места ловли не удалось, пришлось транспортировать все вещи на лодках(слава Богу недалеко). Место было новенькое, я быстренько проплылся, пощупал дно эхолотиком, ношел небольшое углубление(5м при основной глубине 2,5 - 3). Место хорошее, но подход к нему не очень, места только чтоб поставить снасти, около 2 метров берега, а дальше кусты.

Изображение

Ну ниче, забросили снасти - выползок, пьявка, подпаленый воробей, саранча. Первая поклевка где то в 7 вечера - небольшей соменок, на саранчу http://smotri.com/video/view/?id=u5519268978 . И пошло-поехало вплодь до 3 ночи. Все поклевки были только на саранчу, только парочку маленьких попалось на выползка, воробей и пиявки остались нетронутыми. Хочется отметить 2 досадных схода, по словам моего напарника не меньше 10кг, но все стало ясно как только я увидел его поводки, лесочка 0,3 наверное. Но одного он все таки взял, на 5 кг где то, и снова на саранчу.

Изображение

Но есть и досадные стороны - оставил 2 воблера, плетенка подвела и я больше вообще не тролил и еще - я ничего не поймал, только я пошел за саранчей как она закончилась и сработал мой спининг, меня поблизости небыло, напарник вытащил соменка на полтора кг. Ну ниче, мой трофей еще будет :lol: :lol: :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 23 июл 2008, 11:13 
....Вдохновленные , собрались с отцом и поехали на то же место. Наловили много саранчи(шт. 50-60), взяли выползков, живца. Приехали, разкинулись....ждем....с 4 и до 12 ночи поклевок небыло вообще, потом чуть заснули, проснулся я в пол второго, вижу 2 донки с подводным поплавком сильно в сторону стянуло, вытащил, 2 сомишки, грам по 70. Перекинул все донки, через минут 20 на выползко сомик 700 грам, еще минут через 10 - на 2 кг где то. Вот и мой первый сомик, до этого не вытаскивал сам :lol: :lol: :lol: радости полные штаны))))Но...поклевок больше небыло. :(

Изображение

Собрались, едем домой, приехали на озеро где сомиков выпускаю(уже к стати 8 штучек там моих плавает :lol: ) дай думаю всех выпущу, как ни как, мой первый, хотел оч своему первому "жизнь подарить", так папа как разкричался, мол я с тобой говорить не буду, на рыбалку с тобой не поеду....всякую фигню несет типа че это я столько бензина спалил и все выпускать что ли.....я ему обьяснил в ласковой форме раз так, дык проще за эти деньги что на бензин потратил просто рыбы на базаре купить, так он как разкричался, фотоапарат кинул, убежал в машину....пришлось мне моего первенца под нож отдать, а так нехотелось shock: shock: shock: :( :( :( :( shock: shock:
Но все же троих выпустил :wink: :wink: :wink:
http://smotri.com/video/view/?id=v5182957cc2

Последний раз редактировалось Tarik 03 фев 2009, 09:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 23 июл 2008, 14:26 
Администратор ---
Администратор ---

Tarik, если там столько мелочи, то крупный вероятно в стороне. Ищи другую яму! trud:

poz:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 23 июл 2008, 15:24 
Ну Виталь...там было пару обрывов лески у моего напарника(0.3), думаю там есть кг на 10-15, а пока это для меня крупный :lol: На другой яме ставили браконьеры перемет, а знакомый взял у них номер, поинтересоваться что поймают, так у них были "самодельные кованые крючьки"(во клоуны! :lol: ) сказали что парочку были просто разогнуты, вроде сом такой был(ТАК ИМ И НАДО! :lol: bis: ). Буду конечно пробовать. :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 26 июл 2008, 15:46 
Напарник сегодня вернулся с Десны, был на том же месте....до 2 ночи поклевок небыло, потом на саранчу клюнул где то на 8 кило. Саранча нынче в фаворите!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час