СОМОВИЙ ОМУТ - сом и его ловля

сом и его ловля
Текущее время: 21 июл 2018, 08:55

Часовой пояс: UTC + 1 час

Правила форума

Сайт euro-som.de пропагандирует спортивную ловлю и принцип ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ!
Запрещена публикация фотографий с мёртвой рыбой и упоминания о её умерщвлении!
Любые описания неспортивных методов ловли запрещены!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сом на реке Десна.
UNREAD_POSTДобавлено: 24 сен 2007, 16:01 
Началось все еще в пятницу, когда сидя на парах в институте, я мысленно уже ловил своего сома! И вот закончились пары и вечером поезд домой....приехал я в 2 ночи, отец сварил кашу на леща и мы выехали.
Приехали на место(на Десну)в пол 6, вообщем как раз на леща... отец сразу забросил донки,а я накачал лодку. Погодка была ничего...солныско, небо чистое, температура воды 11 градусов. Поймал я пару зеленых речных жаб, насадил одну на крючек, заплыл на яму(6 метров с ужасным течением)начал квочить.
Плавал много, пробовал и у дна и у лодки, результата 0 :(потом заякорился возле заваленого в воду дерева, пробовал там - ничего. Чуть позже взял у отца живца, смастерил еще кальмарчика, из парочки виброхвостов, вроде б ничего, еще и мясо ракушки поцепил на тройник.
снова к дереву поплыл, затем еще на яму погубже перебрался(10 метров), но результата так и небыло. Возможно повлияла погода, которая сменилась затянутым небом и сильным ветром да еще и квочил я первый раз в своей жизни....но мне понравилось!!!! Теперь страшно жалею что не нащупал этот сайт где то в маю этого года.....вот бы я тогда точно успел сома взять!!!!
А теперь остаеться ждать только следующего лета.
Изображение
Изображение
а вот и замечательный живец
Изображение
Изображение
а это то самое место и то дерево где я счастья пытал.

Последний раз редактировалось Tarik 21 янв 2008, 19:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 24 сен 2007, 17:03 
Сом-монстр

А шо за страшный неопознанный рыб на первой фотке? pom: На второй вижу-вроде козел.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 24 сен 2007, 17:34 
Эт подлещик...или чехонь, у нас так называют pom:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 24 сен 2007, 17:52 
Сомёнок

Страна: Россия
Настоящее имя: Владимир
первое фото-вроде Сопа(по нашему-по Волжски)но уж точно не Чехонь :lol: :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 24 сен 2007, 19:52 
Администратор ---
Администратор ---

Страна: Germany
Tarik писал(а):
Эт подлещик...или чехонь, у нас так называют pom:

Да и видно, что совсем не живец уже. :lol: Я бы на твоём месте тогда лучше использовал филе, или надрезал живот подлещику, чтобы мясом с кровью пахло. Но для меня на первом месте был, есть и будет свежий, (живой) живец! spin:
В следующий раз обязательно повезёт! Каждая рыбалка, даже и безрезультатняя, приносит нам опыт, что совсем немаловажно, тем более в ловле сома.

http://www.sportex-germany.de

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 24 сен 2007, 20:05 
Точно Виталий! В следующий раз буду брать на живца карпа! он болие живуч и достать не так уж трудно.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 24 сен 2007, 20:13 
Администратор ---
Администратор ---

Tarik писал(а):
Точно Виталий! В следующий раз буду брать на живца карпа! он болие живуч и достать не так уж трудно.

Карп срабатывает не во всех водоёмах, да и жалко его...
Карась-то что нужно, потом идёт лещь, плотва, краснопёрка.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Десна!
UNREAD_POSTДобавлено: 22 окт 2007, 09:42 
Был на выходных дома, естественно на рыбалочку вытянул отца....как всегда поехали на Десну, на новое местечко. Вооружились по полной, плаваем себе на лодочке, ловим щучку тролингом lodka: , на ямках, на мели.....и тут он drill: мое удилище сгибаеться в три погибели, фрикцион разрываеться, руки трусяться, вобщем поклевка супер!!!!! Стал я вываживать рыбку, думал сом, ну оч сильно сопротивлялась, пару раз, прям возле лодки уходил на глубину, то под лодку. И вот, показался силуэт...скажу чесно, такой красоты не видел....эт был жерех....как он красиво смотрелся!!!! взяли мы его подсачиком, все мокрые и глядим друг на друга, не поймем че поймали(в первый раз жерех попался:)).нафоткались с ним вобщем супер :lol:
Плаваем дальше... снова поклевка, признаки те же - силоное натяжение, плетенка в сторону уходит, вдали блеснуло белой чешуей.....ну думаю, повезло, еще одного взял :lol: ......не тут то было, эт лещ на 1,5 кг, я его за бок зацепил, вот чем обьяснилось такое сопротивление. Ну и в конце рыбалки небольшую щучку поймал, вот. Довольный как слон, первый раз поймал такого takoj: :lol: :lol: :lol: . но есть и ложка дегтя....сломал кончик удилища :( при зацепе и карта памяти на фотоапарате полетела, а там были фотки сделаные сразу при поимке :( :( :( , так что вылажую, сделаные мобильником.
Да, к стати, жерех на 4,5 кг потянул)))
Изображение
Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 22 окт 2007, 16:42 
Администратор ---
Администратор ---

Молодец, хорошо порыбачил!
P.S. Это раздел про успехи в ловле сома. Про остальную рыбу:
Отчёты с рыбалок

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 15 июн 2008, 12:40 
Как и планировал поехал на Десну с 14 на 15. Собрались с отцом, набрали выползков, птичьих потрахов, далее добыл мясо беззубки, лягух и даже "нарыл" медведок. К сожалению не оказалось живца и позабыл свои подаренные крючьки гамакатсу(слава Богу были запасные). Погодка, как и предпологалось, оказалась не очень(частые перепады давления, то дождь то ясное небо с солнцем) groza: . Ну да ладно, я был настроен что рыбалка состоиться при любой погоде)))
Приехали на место часов в 12, пока разложились и приготовили все снасти и наживки было примерно пол второго. Отец стал на леща
Изображение, но что то глухо...я же поплыл с квоком на ямы, по дороге до ямки тролил lodka: , но безуспешно. Начал квокать, навыки за зиму ухудшились, но я быстренько адаптировался, ловил на лягуху, выползка. Проквокал сплавом пару ям, вроде что то было, сделал фотку, что скажете??? Был ли это сом или так, помехи?
Изображение
Так как выползков было много, отец поставил снасти на сома, применил все наживки. Приблизительно в 6 вечера снова поплыл снова квокать, все больше удивляя окружающих рыбаков))Приплываю через час, отец уже хвастается первым сомом, взял на выползка. Поклевка произошла где то в 7, это при том что хода и клева другой рыбы небыло совсем, даже верховодки(первый раз такое видел на Десне).
Изображение
Следующий соменок клюнул в 23.40 и снова на выползка. Этого уже вытащил я, хоть он и оказался самым маленьким :lol:
И последнего вытащили при сматывании снастей, сомик заглотил крючек и даже не подал сигнала поклевки. Интересно что работали только донки обычные, те, что с подводным поплавком так и останулись нетронутыми, как и те, что были с медведками, потрахами и лягухой.
В результате имеем 3 сименка,
Изображение
мой - самый маленький был выпущен:lol: хотел выпустить еще одного, но из за раны он погиб :( ну, а чтоб большого выпустить(2,5 кг для папы все еще большой :( ),то об этом и речи быть не могло, но ниче, мы это исправим со временем, я уже его приучиваю к спортивной рыбалке и принципу ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час