Рыбалка в Люксенбурге

Ваши отчёты и трофеи: поделитесь своей удачей, или неудачей в ловле сома
Изображение

Модератор: Модераторы

Правила форума
Сайт euro-som.de пропагандирует спортивную ловлю и принцип ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ!
Запрещена публикация фотографий с мёртвой рыбой и упоминания о её умерщвлении!
Любые описания неспортивных методов ловли запрещены!
Ответить
  • Автор

Рибалка в Люксембурге.

Сообщение nikojan1 » 11 сен 2007, 12:42

Денъ добрий .
После отпуска в Украине , сразу собрал удочки и двинулса в Люксембург. Так как для ловли сома толком ничего не било и особо не умею я его ловить, ловил на виполсков со дна . Итог 4 очен болших угря (80см - 90см) takoj: таких есчо не ловил , 3 поменьше ну и мелочъ. Что-то попалось очень большое но как обично самая большая риба уходит.
На счёт сомов : местние риболови говорят что их там очень много развелось , я сам видел как сом утку сожрал. И есть " по рассказам " одно место типа платины ,
когда корабль туда заходит , риба под натиском водоворотов , течения бъётса об платину и плавает полу дохлая и в ето врема её соми и жрут, сомов прямо видно . Длится ето всё минут 10 - 15 за ето время сомов ловят спинингом на блёсну ( кстати не очень большие ) . В ети виходние попробую ето место найти lodka: . Вопрос : не поздно ешё на сома то идти? Какие блёсна ви посоветуете?

Администратор ---
Администратор ---
Страна: Germany
Контактная информация:

Сообщение Виталий Дальке » 11 сен 2007, 14:19

Интересно! Хотел бы я тоже посмотреть на то как сомы поглащают глушённую рыбу!
В качестве блёсен я бы посоветовал тяжёлые, такие как самый крупный FZ, только заводные кольца, тройники и вертлюжёк надо заменить.
Как я понял ты из Германии, тогда посоветую тебе блёсна фирмы Riesenblinker.
stefans-anglershop.de
http://www.sportex-germany.de

Сом
Страна: Греция
Настоящее имя: Эдуард
Контактная информация:

Сообщение EdikSalonikski » 11 сен 2007, 14:22

и вот такую рапалу .в етом году больше всех клювал усатый на нее.
Изображение

nikojan1

Сообщение nikojan1 » 11 сен 2007, 16:44

Спасибо за ответи , поеду , попробую найти это место , если так оно и есть как обещают будет интересно , только не поздно ли ещё и погода плохая стоит.

Администратор ---
Администратор ---
Страна: Germany
Контактная информация:

Сообщение Виталий Дальке » 11 сен 2007, 16:48

Не поздно. Вот когда температура воды опустится до 10-8 градусов, тогда сома поймать практически невозможно, а сейчас долже начаться осенний жор. Только вот что погода крутит, не очень хорошо.
http://www.sportex-germany.de

Jurij

Сообщение Jurij » 17 сен 2007, 10:58

Привет! Как прошла рыбалка в Люксембурге? Очееееень интересно, так как сам бы не прочь в тех водах порыбалить.

Сомище
Страна: Германия
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Nikojan » 06 дек 2007, 15:02

Jurij писал(а):Привет! Как прошла рыбалка в Люксембурге? Очееееень интересно, так как сам бы не прочь в тех водах порыбалить.

Привет Юрий , извени что с болоьшой задержкой отвечаю. Я тогда так на сомов не чего и не ставил , так - как снастей на них не было , да и приехал поздно уже темно было , половил своих угрей и лещей да и всё. Рассказывали что сомов там на фройлик ловят , я как - то не поверил , сам там карпов года 3 насад фройликами 3 дня прикармливал , так мне лещи такую рыбалку устроили что удочки и минуту после заброса не стояли. Я уже по 4 штуки одевал на волосину и удивлялся как они им в рот влезали. А тут про пелетес начитался думаю восможно.
Ответить

Вернуться в «Успех сомятника (отчёты)»